Новости и события » Общество » Ученые: Рак не влияет на сексуальную активность людей

Ученые: Рак не влияет на сексуальную активность людей

Ученые: Рак не влияет на сексуальную активность людей

Ученые сообщили, что рак не оказывает влияния сексуальную активность больного. Результаты соответствующего исследования были представлены на портале Cancer Research.

В частности, указывается, что после лечения онкологических заболеваний, интимная жизнь пациентов не ухудшается. При лечении больные не задумываются о подобных вопросах, однако впоследствии тема становится весьма актуальной. Ранее было принято считать, что химиотерапия, постоянный страх, стресс, а также тревожные состояния приводят к снижению половой активности больных.

Установлено, что само заболевание, как и период сложного лечения оказывает воздействие на либидо женщин и мужчин исключительно редко. С помощью опроса удалось установить, что существенной разницы в вопросах интима у людей, которые столкнулись с онкозаболеваниями, и полностью здоровых людей обнаружить не удалось.

В то же время статистика позволила выявить, что часто случаи жалоб на интимную жизнь со стороны онкобольных во многом не обоснованы. Они уверены, что у них пропала возможность полноценно заниматься сексом, но психологи указывают на то, что дело в различных внутренних комплексах и страхах.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх