Новости и события » Общество » Технологии MICROSOFT МОЖЕТ ПЕРЕЗАПУСТИТЬ WINDOWS MOVIE MAKER ДЛЯ WINDOWS 10

Технологии MICROSOFT МОЖЕТ ПЕРЕЗАПУСТИТЬ WINDOWS MOVIE MAKER ДЛЯ WINDOWS 10

Тем не менее, появилась надежда, чтоMicrosoft может когда-нибудь вернуть Windows Movie Maker в обновленном виде. Представители компании намекнули, что этот проект разрабатывается в закрытом режиме.

так что, похоже, титан программного обеспечения действительно собирается выпустить универсальное приложение с той же функциональностью, совместимое с ПК и мобильными устройствами на базе Windows 10.

На данный момент какие-либо подробности отсутствуют: на русскоязычной версии сайтаMicrosoft нет даже раздела, посвященного альтернативным приложениям, поэтому сложно с уверенностью утверждать, появится все-таки поддерживаемая версия Movie Maker для Windows 10 или нет.

Безусловно, запуск современной версии приложения необходим, поскольку, помимо прочего, он поможет Microsoft поднять уровень универсальных приложений, однако представители компании окружают завесой тайны все, что касается данного проекта. На странице официального сайта, посвященной Windows Movie Maker, список систем, совместимых с приложением, ограничен Windows 8.1, Windows 8, Windows 7; также указано, что программа недоступна для Windows RT 8.1 и Windows RT. Windows 10 там даже не упоминается.

Пользователи Windows 10 по-прежнему могут загрузить и установить Movie Maker (для русской версии - "Фотоальбом и Киностудия"), однако приложение уже давно не обновлялось, и велика вероятность, что обновлений так и не появится вплоть до 2017 г., когда Microsoft планирует отказаться от всего пакета основных компонентов Windows от 2012 г.

Окончание срока поддержки назначено на 10 января 2017 г., поэтому у пользователей Windows 10 все еще есть шанс вновь увидеть Movie Maker, например, в рамках запуска Redstone 2 весной будущего года.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх