Новости и события » Общество » Сегодня открыли памятник жертвам теракта вблизи Волновахи

Сегодня открыли памятник жертвам теракта вблизи Волновахи

Сегодня открыли памятник жертвам теракта вблизи Волновахи

Сегодня возле Волновахи открыт памятный знак жертвам трагедии, когда боевики ударили из "градов" по рейсовому автобусу с мирными жителями. Сейчас на этом месте - памятник с именами 12 погибших. Всего с начала проведения АТО полиция задокументировала более 1700 терактов против мирного населения. Об этом проинформировали в ГУНП в Донецкой области, сообщает

13-го января 2015 года в 14:15 террористы со стороны оккупированного Докучаевска с реактивных систем залпового огня "Град" открыли огонь по блокпосту №5 на трассе Мариуполь-Волноваха-Донецк. Под обстрел попал рейсовый автобус, который двигался по маршруту Златоустовка-Донецк.

В результате попадания снаряда от многочисленных осколочных ранений прямо на месте, в салоне автобуса, погибли 10 мирных жителей, еще 2 человека умерли в больнице, 18 человек получили ранения.

Сегодня на месте трагедии состоялся реквием в память людей, убитых террористами. Народный депутат Украины Дмитрий Лубинец, заместитель начальника областного главка полиции Сергей Матвийчук, представители районного и городского совета, родные погибших возложили цветы к памятному монументу, установленного на месте гибели пассажиров. На памятном мероприятии присутствовали делегации из Луцка и Ивано-Франковска.

Жертв теракта почтили минутой молчания.

Имена 6 женщин и 6 мужчин из Донецка, Волновахи и окрестных селений высечены на камне.

Среди погибших - Инна Корнилова из Новотроицка. Она училась в медуниверситете в Донецке, хотела устроиться на районную станцию?? переливания крови. Бабушка девушки Мария Ивановна говорит, что через 10 дней внучка должна была получить диплом и начать работать.

С начала проведения антитеррористической операции полицией Донецкой области задокументировано более 1700 терактов против мирного населения, в которых пострадало почти 800 человек, из них 174 - погибли. Материалы уголовных производств по фактам терактов переданы в Службу безопасности Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх