Новости и события » Культура » «Черный квадрат» Малевича покажут на выставке в Аргентине

«Черный квадрат» Малевича покажут на выставке в Аргентине

«Черный квадрат» Малевича покажут на выставке в Аргентине

Русский музей намерен показать работы Казимира Малевича в рамках экспозиции на территории Аргентины. Как проинформировали работники пресс-центра госкультурного учреждения, открытая выставка в помещениях музея, организованного фондом Проа на территории Буэнос-Айреса состоится 10 сентября.

Суммарно планируется показать приблизительно 40 работ отечественного мастера авангардной живописи. Представители музей отмечают, что это будет первая ретроспектива работ Малевича на территории Латинской Америке, которую организует фондом Проа при участии Русского музея.

«Выставка на территории Буэнос-Айреса покажет творчество художника, начиная с наиболее ранних работ и до супрематических картин. Будет затрагиваться и период возвращения авангардиста к реализму. Посетители выставки смогут оценить и театральные костюмы, и ряд документальных материалов. Всего на выставке будут показаны около 40 шедевров Малевича. В их числе " Автопортрет" 1907 года, "Супрематизм" 1915-1916 годов, "Красный квадрат" 1915-го года, "Черный квадрат" 1923-го года, "Голова крестьянина" 1930-е, "Красная конница" 1932 года и многие иные», - сообщили работники Русского музея, уточнив, что выставка продлится до 27 ноября.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх