Новости и события » Культура » Фильм «Дуэлянт» покали в Торонто на фестивале

Фильм «Дуэлянт» покали в Торонто на фестивале

Фильм «Дуэлянт» покали в Торонто на фестивале

На кинофестивале в Торонто показали фильм «Дуэлянт». Режиссером данной киноленты является Алексей Мизгирев.

Кинофестиваль в Торонто на сегодняшний день является одним из крупнейших смотров в Северной Америке. В этом году на фестивале можно было увидеть свыше четырехсот кинофильмов. Отличительная черта этого фестиваля - отсутствие жюри. Победителя определят по результатам голосования зрителей. Итоги голосования станут доступны 18 сентября.

Напомним, в конце августа кинорежиссера Алексея Мизгирева, прилетевшего в Торонто, чтобы презентовать свою киноленту «Дуэлянт», власти Канады отказывались пускать на территорию страны. Работники местного посольства решили, что цель приезда недостаточно убедительна, поэтому не предоставили режиссеру визу. Спустя недолгий период российскому кинематографисту все же разрешили приехать в Торонто.

Кинокартина была создана совместно с голливудской компанией Sony Pictures. Фильм описывает трагическую историю офицера Яковлева, который находится в отставке участие в дуэлях вместо других людей. В ролях фильма играют знаменитые актеры из Германии и России.

В нашей стране появится возможность увидеть этот шедевр с 29 сентября.

Sony Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх