Новости и события » Общество » Немецкий госсекретарь стал жертвой вооруженного ограбления в Рио

Немецкий госсекретарь стал жертвой вооруженного ограбления в Рио

На пляже Копакабана неизвестный, угрожая ножом, потребовал от госсекретаря и его спутников отдать ему ценные вещи. Глава Немецкого спортивного союза инвалидов призвал атлетов быть внимательными и соблюдать осторожность.

Бернд Нойендорф (Bernd Neuendorf), госсекретарь министерства по делам семьи, детей, молодежи, культуры и спорта в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия стал жертвой вооруженного ограбления на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, где проходят Паралимпийские игры. Это подтвердил в субботу, 10 сентября, Карл Куаде (Karl Quade), руководитель Немецкого спортивного союза инвалидов (НССИ), который одновременно выполняет функции Национального паралимпийского комитета Германии.

Во время вечерней прогулки по пляжу к Нойендорфу и трем его спутникам подошел неизвестный и, угрожая ножом, потребовал отдать ему ценные вещи. По всей видимости, у госсекретаря украли также и его аккредитацию на Игры. Политик прилетел в Бразилию по приглашению Международного паралимпийского комитета (МПК), передает агентство SID.

После инцидента Карл Куаде призвал спортсменов и участников Игр быть внимательными и соблюдать осторожность. "Все должны знать: мы не на детском празднике. Речь может идти об очень серьезных вещах", - цитирует главу НССИ агентство dpa. Атлеты, которые по какой-либо причине хотят покинуть Паралимпийскую деревню, должны предупредить руководство команды и сопровождающего их уполномоченного по вопросам безопасности из Федерального ведомства по уголовным делам (BKA).

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх