Новости и события » Общество » Кончаловский получил "Серебряного льва" на кинофестивале в Венеции

Кончаловский получил "Серебряного льва" на кинофестивале в Венеции

Кончаловский получил "Серебряного льва" на кинофестивале в Венеции

В Венеции раздали "львов" победителям кинофестиваля. Главную награду - "Золотого льва" - получил филиппинец Лав Диас.

В Италии в субботу, 10 сентября, назвали победителей международного Венецианского кинофестиваля. Главную награду смотра - "Золотого льва" -получил филиппинец Лав Диас за фильм "Женщина, которая ушла". По словам режиссера, лента навеяна рассказом Льва Толстого "Бог правду видит, да не скоро скажет".

"Серебряный лев" за лучшую режиссуру достался российскому мэтру Андрею Кончаловскому. Единственный российский фильм конкурса - "Рай" - был снят в сотрудничестве с Германией. Картина показывает Россию через призму европейской культурной традиции.

В рамках конкурсной программы были также представлены мюзикл "Ла Ла Лэнд" оскаровского лауреата Дэмьена Шазелла, романтический триллер с элементами ужаса "Плохая партия" - полнометражный дебют иранки из США Ага Лили Амирпур, байопик "Джеки" с Натали Портман в роли Жаклин Кеннеди чилийского режиссера Пабло Ларраина и другие ленты.

Венеция Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх