Новости и события » Спорт » Украинские волейболисты стали серебряными призерами молодежного чемпионата Европы

В финале украинцы уступили сборной Польши.

Украинские волейболисты стали серебряными призерами чемпионата Европы U-20. В финальном матче украинцы уступили польской сборной.

Уступая по ходу первой партии со счетом 18:22, украинцы сумели выровнять ситуацию, но не дожали соперника - 27:29. В двух следующих партиях команды обменялись победами с одинаковым счетом 25:21, а в четвертом сете подопечные Николая Пасажина не сумели навязать сопернику борьбу - 12:25.

Польша U-20 - Украина U-20 - 3:1 (29:27, 25:21, 21:25, 25:12)

Ранее украинские юниоры никогда не брали медалей на чемпионате Европы по волейболу. Также отметим, что украинец Олег Плотницкий был признан самым ценным игроком (MVP) чемпионата Европы.