Новости и события » Спорт » «4:3», Или как столичный «Маэстро» вырвал победу у николаевских звезд. ФОТОРЕПОРТАЖ

«4:3», Или как столичный «Маэстро» вырвал победу у николаевских звезд. ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня вечером, 10 сентября, в рамках празднования Дня города на Центральном городском стадионе состоялся дружеский матч между командой звезд украинской эстрады "Маэстро" и известными николаевцами.

Как уже сообщали "Новости-N", честь города в достаточно серьезной игре отстаивали наши чиновники, политики и военные, среди которых собралось немало известных горожан. Так, капитаном команды выступил Николаевский городской голова Александр Сенкевич, который еще в пресс-конференции накануне матча не питал особых надежд в отношении победы. Кроме мэра, "за наших" на поле сегодня выступали начальник управления по делам физической культуры и спорта Олег Машкин, начальник управления по делам семьи, детей и молодежи Олег Соколик, директор николаевской "Укрпочты" Дмитрий Ганиченко, депутат горсовета Федор Панченко, генерал-майор полиции в отставке Николай Пыхтин, новоназначенный директор КДЮСШ "Коммунаровец" Иван Кулин, бойцы 79-й отдельной аэромобильной бригады и другие.

"Звездными" соперниками николаевцев стали Дмитрий Бабак, Игорь Грохоцкий, Александр Кривошапко, Вадим Олейник и Ярмак. Но главным отличием столичных гостей является регулярность тренировок. Как до этого рассказал корреспондентам Вадим Олейник, благодаря постоянным выступлениям команды в украинских городах, ребятам приходится строго соблюдать график посещения тренировок - два раза в неделю.

Похвастаться подобной регулярностью занятий спорта участники нашей команды так не смогли, тем не менее николаевские "звезды" продемонстрировали достаточно высокий уровень подготовки, что также отметили болельщики матча.

"Поболеть" за нашу команду, а заодно посмотреть на украинских исполнителей, засветившихся в не одной всеукраинской шоу-программе, пришли несколько сотен человек.

Традиционно со своего "счастливого" места за матчем наблюдал и спонсор МФК "Николаев" Сергей Кантор. Тем более, нашу команду к сегодняшней игре готовил тренер "Николаева" Руслан Забранский.

Перед началом матча игроки успели провести экспресс-разминку.

Выпад от начальника городского управления Олега Соколика, участие которого еще несколько дней назад ставилось под сомнение в связи с травмой, полученной на тренировке.

Но вот настал торжественный выход команд. Под несмолкающие аплодисменты зрителей на поле вышли николаевские "звезды"....

а затем и команда "Маэстро".

Обаятельный Кривошапко не оставил равнодушным женскую половину фанов.

После того, как комментатор огласил имена всех участников команд, капитаны, по традиции, обменялись вымпелами. А вот игрокам "Маэстро" досталась также сувенирная книга о николаевском футболе. Вручая ее, мэр города Александр Сенкевич отметил, что в ней указаны все победы нашего МФК, в том числе и победный результат сегодняшнего матча.

С победой мэр поторопился, а вот наш вымпел пришелся по душе игрокам команды соперников, которые сразу же "примерили" его...

После этого прозвучал гимн Украины....

и Николаева, как принимающей стороны.

Вице-мэр Евгений Шевченко был особо строг во время исполнения гимна родного города.

Капитаны приняли участие в жеребьевке, определив ворота сторон...

и вот началась долгожданная игра.

С самых первых минут наши игроки давали достойный отпор сильным соперникам. Мало того, именно николаевцы открыли счет игры, забив мяч в ворота "Маэстро".

Игра разыгралась нешуточной...

не обошлось без падений....

однако, несмотря на прекрасную игру, и огромное желание вырвать победу в День рождения города, николаевцы все же уступили решающий гол сопернику. Со счетом 4:3 выиграли столичные гости.

Тем не менее, сегодняшний матч стал прекрасным завершением спортивных празднований дня. А вот молодым исполнителям еще предстоял нелегкий труд - продолжать радовать горожан - теперь уже на главной концертной площадке Николаева.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх