Новости и события » Здоровье » «Поцелуй жизни». Именно так еще называют эту фотографию 1967 года

«Поцелуй жизни». Именно так еще называют эту фотографию 1967 года

«Поцелуй жизни». Именно так еще называют эту фотографию 1967 года

Фотография Рокко Морабито, 1967 года очень известна. На ней запечатлены два электрика Рэндалл Чемпион и Джей Ди Томпсон висящие на столбе электропередач. Многие смеются над этой фотографией, некоторые недоумевают, но далеко не каждый знает историю ее возникновения.

В тот день ничего не предвещало беды, они проводили плановые профилактические работы, когда Рэндалл случайно коснулся одного из высоковольтных проводов. Разряд в более чем 4000 вольт прошел через его тело остановив сердце. К примеру: во время казни на электрическом стуле используется напряжение всего в 2000 вольт.

Рэндалл повис на страховочных ремнях, а его напарник Джей Ди, чтобы не терять времени стал пытаться сделать ему искусственное дыхание. Но в данной ситуации не смог провести нормальную реанимацию, учитывая обстоятельства, но все равно продолжал помогать Чемпиону дышать, пока у того не появился слабый пульс.

После он отцепил страховку от напарника и закинув его себе на плечо спустился с ним на землю.

К тому моменту, когда прибыли спасатели Рэндалл Чемпион был уже на земле и пришел в сознание. Вскоре он полностью выздоровел.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх