Новости и события » Происшествия » Стали известны обвинения французским террористкам "Исламского Государства"

Стали известны обвинения французским террористкам "Исламского Государства"

Стали известны обвинения французским террористкам "Исламского Государства"

Французские прокуроры предъявили обвинения одной из четырех ранее задержанных женщин, которые готовили теракт у собора Нотр-Дам-де-Пари и, как сообщается, были членами группировки "Исламское государство", об этом сообщает "BBC", передает.

Одна из женщин, 29-летняя Орнелла Г., обвиняется в подготовке теракта и попытке убийства. Трех других девушек полицейские продолжают опрашивать. Их подозревают в подготовке еще нескольких "жестоких" атак.

Подозревается, что они получили приказ от боевиков "Исламского государства" взорвать парижский собор с помощью автомобиля с газовым баллоном внутри.

В результате теракта в торговом центре в Багдаде погибли 40 человек

"Исламское государство" - непризнанное мусульманское государство и международная террористическая группировка, непосредственная предшественница - группировка "Исламское государство Ирак", которая была образована в 2006 году в Ираке путем слияния одиннадцати радикальных исламистских группировок во главе с местным подразделением "Аль-Каиды ".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх