Новости и события » Hi-Tech » Представлен российский конкурент смартфонов на iOS и Android

Представлен российский конкурент смартфонов на iOS и Android

Представлен российский конкурент смартфонов на iOS и Android

Российские разработчики, заручившись поддержкой сотрудников Nokia, представили конкурента для устройств, на основе iOS и Android. Речь идет о смартфоне Jolla C. Во-первых, его отличают достаточно высокие технические характеристики, а во-вторых - небольшая цена и относительно привлекательный дизайн.

В качестве зарядки для Jolla C можно использовать любое стандартное зарядное устройство. Дисплей смартфона предложен с антибликовым эффектом. В качестве минуса можно назвать относительно короткий кабель - лишь 9 сантиметров. В общем, когда вы надумаете покупать себе Jolla C, то сразу же нужно подумать о новом кабеле, ведь стандартным пользоваться абсолютно неудобно.

Гаджет продолжает поддерживать молодежный тренд - передняя панель выполнена в черном цвете, а задняя крышка - в ярко-красном. Между панелями имеется небольшой зазор, который выполняет функцию удобства, ведь тонкий корпус очень легко поднять с поверхности стола. Все остальные элементы имеют более традиционное расположение.

Функционирует смартфон на базе процессора Qualcomm Snapdragon 212. Его работа происходит на частоте в 1,3 Ггц. Достаточно невысокий показатель позволяет значительно экономнее садиться батарее.

Nokia


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх