Новости и события » Культура » В новом театральном сезоне на Таганке покажут три премьеры

В новом театральном сезоне на Таганке покажут три премьеры

В новом театральном сезоне на Таганке покажут три премьеры

Начало нового театрального сезона в Москве назначено на 10 сентября. В театре драмы и комедии на Таганке зрителям покажут три премьеры на любой вкус.

По словам директора театра Ирины Алексимовой, в этом сезоне искушенные зрители смогут насладиться тремя новыми постановками: «Вий», «Петербург» и «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит».

Первой премьерной постановкой, запланированной на 22 сентября, станет серьезный и трудный для восприятия роман «Петербург». Время его показа занимает один час десять минут, но постановщик сделал практически невозможное, сохранив все основные сюжетные линии произведения. Кроме того, труппа Таганки преподнесет все события в необычном ракурсе, дабы заставить людей взглянуть на этот спектакль совершено другими глазами.

Второй по счету будет интерпретация знаменитого романа И. В. Гоголя «Вий», который презентуют на сцене театра 16 октября. Постановщиком, воплотившим в жизнь бессмертный шедевр и представившим его в виде рок-драмы, является Александр Баркар.

В январе 2017 года на подмостках Таганки поставят необычный музыкальный спектакль «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит». В нем режиссер-постановщик соединил необыкновенные вокальные и инструментальные партии, отображающие всю глубину чувств героев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх