Новости и события » Спорт » Как в городе грандиозный спортивный праздник прошел. Фоторепортаж

Как в городе грандиозный спортивный праздник прошел. Фоторепортаж

Как в городе грандиозный спортивный праздник прошел. Фоторепортаж

Традиционно в первую субботу сентября, начиная еще с 1994 года, в Украине отмечается День физической культуры и спорта. Мелитополь, отметил праздник масштабными мероприятиями. Но, пожалуй, самым ярким и массовым был праздник на площади Победы, который в этом году получил наименование "Ярмарка спорта". Впервые свои умения спортсмены разных возрастов демонстрировали сразу на нескольких площадках на площади Победы. Проходил спортивный праздник при поддержке городского головы Сергея Минько.

Праздник физкультуры и спорта открыли танцевально-гимнастической композицией "Калина" юные грации отделения художественной гимнастики спортивной школы № 3. Одновременно возле арки Победы свое мастерство демонстрировала волейбольная команда "Мелитопольская Черешенка", спортсмены которой - многократные обладатели Кубка Украины среди ветеранов, их поочередно сменяли мелитопольские гандболисты, футболисты и флорболисты.

В это время на акробатической дорожке у фонтана воспитанники отделения спортивной акробатики спортивной школы № 1 удивляли зрителей своей гибкостью и мастерством. Одновременно, на площади, возле ступеней проходил конкурс рисунков на асфальте - "Спорт в моей жизни". Яркими, эмоциональными рисунками ребята, среди которых представителей Дворца творчества было большинство, выразили свою любовь к спорту и родному городу. Призы получили все участники конкурса рисунков. Кроме этого, на территории площади проходили профессиональные и любительские турниры по шахматам и шашкам и "Веселые старты" для ребят младшего возраста. Всего, как стало известно, в "Ярмарке спорта" в этот день приняло участие около 20 спортивных команд- представителей различных школ, клубов и федераций.

На главной сцене продолжались показательные выступления мелитопольских спортсменов: акробаты и гимнасты демонстрировали гибкость, красоту и грацию, а представители секций айкидо, таэквондо, ушу и каратэ, - силу, умение защитить себя и близких и просто фантастические возможности человеческого тела. Самые восхищенных возгласов и шумных аплодисментов удосоились трое ребят- воспитанников спортивного клуба единоборств "Легион" (президент Владимир Вагеник), которые одним ударом кулака смогли разбить несколько слоев черепицы.

Одна из самых маленьких участниц спортивного праздника, юная каратистка Сашенька Баздырева просто влюблена в этот сложный вид спорта, требующий сил и умений:

- Мне семь лет, а в спортивной секции я уже занимаюсь три года, мне очень нравится каратэ, я хочу быть сильной и смелой. В секции у меня много друзей - мальчишек и девчонок.

Семнадцатилетний спортсмен Саша Никулин уже давно отдал предпочтение относительно новому и интересному виду спорта - флорболу.

- Я состою в клубе флорбола "Скала-Мелитополь". У нас много побед, мы - шестикратные чемпионы Украины, неоднократные победители различных турниров. Лично я занимаюсь флорболом около 6 лет. Меня очень привлекает динамика этого вида спорта, за свою жизнь я поменял несколько видов спорта, но именно этот стал мне очень близок. Я рад познакомить мелитопольцев с таким интересным видом спорта, как флорбол.

Депутат горсовета Александр Семенюк, спортсмен, тренер национальной женской сборной по флорболу, соорганизатор спортивного праздника и один из его инициаторов, рассказал, что в этом году Мелитополь перенимает опыт других городов в проведении спортивного мероприятия такого рода.

- Такое масштабное и разноплановое предприятие проходит в Мелитополе впервые. В этом году ему дали название "Ярмарка спорта" - это уже известный в Украине бренд, спортивные выступления и мастер-классы под таким наименованием проходили уже во многих городах Украины. Сегодня каждый маленький мелитополец может прийти, посмотреть на выступления спортсменов, выбрать себе секцию и даже поучаствовать в состязаниях, эстафетах и мастер-классах. В этом мероприятии заинтересованы и дети, и родители, и тренеры, надеюсь, что праздник получился интересным и плодотворным.

Праздник в спортивном Мелитополе, где горожане разного возраста могут выбрать подходящий вид спорта из 30 возможных, удался - об этом говорили счастливые лица спортсменов и шумная благодарность зрителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх