Новости и события » Культура » В Сети собирают деньги на короткометражку о домашнем насилии

В Сети собирают деньги на короткометражку о домашнем насилии

В Сети собирают деньги на короткометражку о домашнем насилии

Съемками займутся профессионалы.

На краудфандинговой платформе Planeta.ru начался сбор средств на съемки короткометражного фильма о домашнем насилии "Серебряная медаль".

Инициаторы проекта позиционируют свой фильм как повод для дискуссии на личном, социальном и, возможно, законодательном уровне.

"Ежегодно в России в результате домашнего насилия гибнут 12-14 тысяч женщин - одна женщина каждые 40 минут. По международной статистике женщины решаются уйти от мужа-тирана, как правило, только после седьмого случая проявленного насилия. Зачастую до этого седьмого эпизода они попросту не доживают", - говорится на странице кампании.

Также на странице проекта можно найти тизер будущего фильма. Мужчину в нем сыграет выпускник СПбГАТИ Сергей Рублев, а главную героиню - актриса "Гоголь-центра" Екатерина Дар.

Необходимый бюджет фильма 710 тысяч рублей. Создателям не хватает 459 тысяч, которые пойдут на аренду оборудования, помещения, костюмов, а также гонорары, монтаж и обработку. Съемки планируют начать уже в сентябре, а закончить к ноябрю этого года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх