Новости и события » Hi-Tech » Microsoft оснастит браузер Edge виртуальной реальностью

Microsoft оснастит браузер Edge виртуальной реальностью

Microsoft оснастит браузер Edge виртуальной реальностью

Компания Microsoft анонсировала разработку виртуальной реальности для своего браузера Edge. По мнению разработчиков, стандарт WebVR будет в веб-графике большим шагом вперед.

В Microsoft считают, WebVR позволит достичь очень впечатлительных эффектов на различных девайсах. Аналитики веб-рынка думают, что на этот шаг компанию подвигло резко упавшее количество тех, кто пользуется браузером Edge. Также, по их мнению, WebVR не получит существенной популярности пользователей, поскольку имеет высокую цену и может иметь поддержку лишь небольшого количества устройств. В тоже время на рынке уже достаточно браузеров с веб-поддержкой. Это и Firefox, и Opera, и Chrome, и ряд других.

При анонсировании изменений в браузере Edge, Мicrosoft не сообщила, будет ли это касаться только стационарных устройств или же будет разработка и мобильной версии браузера, поскольку смартфоны стали играть очень заметную роль на рынке подобных услуг.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх