Новости и события » Общество » Разведка США считала угрозу ядерного взрыва в Вашингтоне вполне реальной

Разведка США считала угрозу ядерного взрыва в Вашингтоне вполне реальной

Разведка США считала угрозу ядерного взрыва в Вашингтоне вполне реальной

Американские спецслужбы полагают, в 2003 году угроза проведения в Вашингтоне теракта с применением атомного оружия была целиком реальна. Атака на башни-близнецы была, по их мнению, только подготовкой к главному удару.

Удачно проведенный 11 сентября 2001 года масштабный теракт, по мнению разведки США, вызвал желание боевиков идти дальше, вплоть до атомного взрыва в Вашингтоне. Такое развитие событий представлялось спецслужбам настолько реалистичным, что в конце 2003 года они обратились к своим британским коллегам с просьбой принять на себя управление деятельностью американской разведки, в случае, если произойдет катастрофа.

Работники спецслужб США заранее пытались предугадать места возможного заложения атомной бомбы. Наиболее подходящие для этого участки, не только в Вашингтоне, но и в других городах Америки подвергались проверкам на предмет выявления радиационного фона. Проводились и другие мероприятия, направленные на предотвращение самого ядерного взрыва или ликвидации последствий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх