Новости и события » Общество » Южная Корея готова нанести упреждающий удар по Пхеньяну - СМИ

Южная Корея готова нанести упреждающий удар по Пхеньяну - СМИ

Южная Корея готова нанести упреждающий удар по Пхеньяну - СМИ

Южнокорейские военные разработали план упреждающего массированного удара по Пхеньяну, который уничтожит северокорейскую столицу, если КНДР начнет готовить ядерную атаку.

Об этом сообщило агентство Ренхап по ссылкой на военные источники в Сеуле.

"Каждый район Пхеньяна, особенно те, где располагается северокорейское руководство, будет полностью уничтожен баллистическим ракетами и фугасными снарядами, как только КНДР покажет малейший признак использования ядерного оружия. Другими словами, столица Севера будет превращена в пепел и стерта с карты", - сказал источник агентства.

Также отмечается, что баллистические ракеты Южной Кореи могут достигать целей на расстоянии 300, 500 и 1000 км.

Другой источник агентства добавил, что уже создано специальное подразделение, ответственное за уничтожение северокорейского военного командования. "Это подразделение ответственно за обнаружение и проведение атаки на руководство КНДР", - заявил он.

Напомним, КНДР провела в пятницу свое пятое ядерное испытание, приуроченное к 68-годовщине создания государства, и заявила о значительном прогрессе в применении ядерных боеголовок на баллистических ракетах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх