Новости и события » Общество » Атомный авианосец США прибудет в Южную Корею для отработки ударов по КНДР

Атомный авианосец США прибудет в Южную Корею для отработки ударов по КНДР

Атомный авианосец США прибудет в Южную Корею для отработки ударов по КНДР

В акватории Корейского пролива и Желтого моря пройдут военные тренировки атомных авианосцев. Мероприятия, связанные с отработкой ударов по руководству КНДР, пройдут с 10 по 15 октября.

Отмечается, что в составе военной группы будут присутствовать корабли, подводные лодки и авианосец ВМС США «Рональд Рейган». Представители Минобороны Республики Корея обеспокоены испытанием ядерного оружия Пхеньяном, и намерены отработать удары по военным объектам на случай увеличения угрозы населению Кореи. Представители военного ведомства Южной Кореи уточнили, что Минобороны США в дальнейшем намерено передать стратегические бомбардировщики-невидимки В-2.

Учения состоятся в акватории Желтого моря и в Корейском проливе. Сообщается, что во время тренировок будет продемонстрирована боевая готовность американского авианосца «Рональд Рейган». На его борту одновременно могут находиться 5 тысяч человек, а само морское судно способно разместить на себе 80 самолетов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх