Новости и события » Общество » Двоих экс-сотрудников СБУ Крыма обвиняют в госизмене

Двоих экс-сотрудников СБУ Крыма обвиняют в госизмене

Двоих экс-сотрудников СБУ Крыма обвиняют в госизмене

Военная прокуратура Киевского гарнизона по материалам Службы безопасности Украины направила в суд обвинительные акты в отношении двоих сотрудников СБУ, подозреваемых в государственной измене.

Их действия квалифицировали по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) и ч. 1 ст. 408 (дезертирство) Уголовного кодекса Украины, пишут Крым. Реалии.

«В конце марта 2014 начальник Управления СБУ в Севастополе полковник Петр Зима, а также майор того же управления незаконно уклонились от прохождения военной службы в Украине, перешли на сторону врага и вступили в так называемую «Службу безопасности Республики Крым», - отметили в СБУ.

Также сообщается, что полковник Зима активно способствовал силовым структурам Российской Федерации в аннексии Крыма.

Ранее ГПУ обвинила командующего Черноморским флотом России Александра Витко в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, подстрекательстве к государственной измене, организации диверсий, а также в подготовке, планировании и ведении агрессивной войны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх