Новости и события » Общество » Меджлисовцы готовят для Штайнмайера товарный вагон - "поджигать его необязательно"

Меджлисовцы готовят для Штайнмайера товарный вагон - "поджигать его необязательно"

Сторонники запрещенного в РФ меджлиса крымско-татарского народа должны устроить в Берлине пропагандистскую акцию, чтобы склонить на свою сторону общественное мнение в Германии.

Об этом пишет сотрудничающий с меджлисовским телеканалом ATR журналист Осман Пашаев.

По мнению Пашаева, активисты меджлиса могут соорудить подобие товарного вагона, в которых их дедушек и бабушек депортировали после освобождения Крыма от нацистов в 1944 году.

"Макет вагона может быть небольшой, недорогой, металлический. Несколько молодых людей зайдут в него и попросят сварщика заварить себя внутри вагона. Поджигать его необязательно. Нам наша молодежь нужна живой, да и я не буду предлагать того, что не сделаю сам. Всю остальную информацию участники акции должны на английском, а лучше на немецком внятно и доступно донести до журналистов", - пояснил он.

Журналист уверен, что акция получится достаточно шокирующей для европейской публики.

"А потом уже и фильм "Хайтарма" посмотрят не 10 фанатов истории, а весомая часть функционеров СДПГ. Потому что иначе - нервы и электоральные, а возможно, и финансовые потери мы будем устраивать на их территории. Нужны молодые люди, которые полны решимости. Будут ли над нами смеяться? Конечно, будут. Первое время", - подытожил он.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх