Новости и события » Культура » Художник-мультипликатор Гарри Бардин празднует юбилей

Художник-мультипликатор Гарри Бардин празднует юбилей

Художник-мультипликатор Гарри Бардин празднует юбилей

Сегодня, 11 сентября, отечественному художнику-мультипликатору Гарри Бардину исполняется 75 лет. За свою жизнь он получил пять кинопремий "Ника", а также награды "Золотая пальмовая ветвь" и "Триумф".

Бардин признался журналистам, что не доволен результатами проката своего единственного полнометражного фильма "Гадкий утенок". Работа оказалась не очень успешной в коммерческом плане и даже не окупила себя.

Также художник рассказал, что больше всего ему нравится состояние придумывания проекта. Каждый раз, когда он заканчивает очередную картину, Гарри кажется, что это все и больше в голову ничего не придет. Затем появляется какая-нибудь идея и он начинает развивать ее, не ограничиваясь ничем: ни бюджетом, ни качеством пленки, ни потребностями коллег. В такие моменты мультипликатор зависит только от себя и это приносит ему глубокое удовлетворение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх