Новости и события » Культура » Театр на Таганке подготовил к новому сезону три премьеры

Театр на Таганке подготовил к новому сезону три премьеры

Театр на Таганке подготовил к новому сезону три премьеры

В Москве начался новый театральный сезон. Театр на Таганке подготовил к нему три своих премьеры и надеется порадовать ими самого искушенного зрителя.

Первую из них с названием «Петербург» (по одноименному роману) труппа театра выставит на суд театралов 22 сентября. Администрация Таганки сообщает, несмотря на то, что роман достаточно труден в восприятии, постановщику удалось сохранить практически все его сюжетные линии. Кроме этого, полагают артисты, пришедшие на спектакль смогут совершенно с другой стороны взглянуть на события, изложенные в печатном варианте «Петербурга».

Несколько позднее, 16 октября на сцену театра на Таганке выйдет постановка «Вий». В отличие от первой премьеры, этот спектакль по мотивам бессмертного гоголевского роман поставлен в жанре рок-драмы.

Начало показа последней из трех подготовленных новинок запланировано на январь будущего года. Она называется «Суинни Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит». Это будет музыкальное представление с сильными партиями вокала и инструментальных оранжировок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх