Новости и события » Общество » За победу. Николаевский каноист, олимпийский чемпион Юрий Чебан получил квартиру в Киеве - в подарок

За победу. Николаевский каноист, олимпийский чемпион Юрий Чебан получил квартиру в Киеве - в подарок

Юрий Чебан и Олег Верняев, завоевавшие для Украины золотые медали на Олимпийских Играх 2016 в Рио-де-Жанейро, получили ценные подарки в рамках общественной кампании "Общая олимпийская победа".

Чебан получил квартиру в Киеве, а Верняев - автомобиль Toyota Avensis. Об этом в своем блоге на Facebook сообщил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

"А еще солидные денежные премии в $20 тыс. обоим нашим олимпийским чемпионам. Много ценных подарков были вручены всем призерам Игр в Рио от компаний, которые присоединились к этой акции. Сегодня мы вместе продемонстрировали достойный пример почитания спортивных героев Украины и создание внебюджетных стимулов для наших олимпийцев", - заявил министр.

Он также поблагодарил представителей бизнеса, которые стали меценатами в этой спортивной кампании.

Как сообщало "Iнше ТВ", николаевский каноист Юрий Чебан принес Украине второе олимпийское «золото», победив на дистанции 200 метров с результатом 39,279 секунды.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх