Новости и события » Hi-Tech » Двойная камера останется эксклюзивом для дорогих моделей iPhone в 2017 году

Двойная камера останется эксклюзивом для дорогих моделей iPhone в 2017 году

Двойная камера останется эксклюзивом для дорогих моделей iPhone в 2017 году

Двойная задняя камера, представленная в iPhone 7 Plus на этой неделе, будет оставаться эксклюзивной для 5,5-дюймовых моделей смартфонов Apple в 2017 году. Об этом сообщил аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо со ссылкой на собственные источники.

Смартфон iPhone 7 Plus оснащен двойной камерой: широкоугольной 12-мегапиксельной (как в iPhone 7) и второй 12-мегапиксельной камерой с телеобъективом. Вместе они обеспечивают 2-кратный оптический зум и 10-кратный цифровой зум при съемке фотографий.

Двойная камера присутствует только в iPhone 7 Plus, в компактном iPhone 7 используется «обычный» фотомодуль с системой оптической стабилизации, расширенным цветовым диапазоном и новым 6-элементным более светосильным объективом (диафрагма от f/1,8). В 2017 году ситуация не изменится, утверждает Куо. По его словам, это обусловлено тем фактом, что двойная камера пока не является массово востребованной функции, и требуется лишь профессиональным фотографам и любителям фотографий.

Учитывая относительно высокую стоимость такой камеры (порядка $30-40), что увеличивает стоимость смартфона, аналитик считает, что в 2017 году двойная камера будет присутствовать лишь в более дорогой модели iPhone, а более доступный смартфоны по-прежнему будут обходиться одной основной камерой.

Отметим, что за обработку данных с камер обоих iPhone 7 отвечает новый процессор обработки изображений, просчитывающий более 100 млрд операций на одной фотографии за 25 мс. За счет этого дополнительно возросло качество снимков и видео. Вдобавок смартфоны получили на 50% более яркую вспышку с четырьмя светодиодами (двумя теплыми и двумя холодными), а также особый датчик для распознавания и сглаживания бликов на видео и фотографиях в условиях искусственного освещения.

Двойная камера останется эксклюзивом для дорогих моделей iPhone в 2017 году

Двойная камера останется эксклюзивом для дорогих моделей iPhone в 2017 году

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх