Новости и события » Общество » Минобороны России продемонстрировало «Армату» в действии

Минобороны России продемонстрировало «Армату» в действии

Министерство обороны РФ в честь Дня танкиста разместило на видеохостинге Youtube видеоролик, на котором показан танк Т-14 "Армата". Этот день отмечается каждый год во второе воскресенье сентября.

На видеозаписи заметно, как транспортное средство на танкодроме обходит множество препятствий. Кроме того, в клипе демонстрируются фрагменты движения и стрельбы других боевых машин.

Т-14 на базе «Армата», оснащен обновленными тактико-техническими свойствами, а также современным автоматом подачи боеприпасов, 125-мм пушкой и дистанционно руководящей необитаемой башней. Благодаря усовершенствованию машины, жизни экипажа не угрожает абсолютно ничего, даже при взрыве снарядов.

На такой же основе создавалась тяжелая БМП Т-15, в которой встроен дистанционно управляемым модуль вооружения. Отметим, на основе "Арматы" создастся ряд боевых гусеничных единиц этого поколения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх