Новости и события » Общество » Врага надо знать в лицо. В США конгрессмен принес на заседание комаров с вирусом Зика

Врага надо знать в лицо. В США конгрессмен принес на заседание комаров с вирусом Зика

Врага надо знать в лицо. В США конгрессмен принес на заседание комаров с вирусом Зика

На заседание Конгресса США один из его членов принес банку с комарами, зараженными вирусом Зика, и показал их во время своего выступления, сообщает ТАСС.

Стоит отметить, что конгрессмен-республиканец от штата Флорида Дэвид Джолли известен своей активностью в борьбе с вирусом Зика и для скорейшего выделения средств на борьбу с ним решил показать коллегам "врага".

"Я приехал сюда с примерно сотней комаров из Флориды, способных передавать вирус Зика. Это причина безотлагательности действий и причина страха для жителей Флориды", - сказал политик.

По словам Джолли, появление этих комаров в зале заседания вызвало бы страх и смятение среди законодателей, многие из которых, как он предположил, поспешили бы к врачам для проверки отсутствия или наличия у них вируса Зика.

По его словам, такой же страх испытывают и жители Флориды. Однако они все еще ожидают от Конгресса предоставления дополнительных средств на борьбу с вирусом, передает Сегодня


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх