Новости и события » Происшествия » Пограничники во Львовской области обнаружили у гражданина Польши пистолет

Пограничники во Львовской области обнаружили у гражданина Польши пистолет

Пограничники во Львовской области обнаружили у гражданина Польши пистолет

Вчера, 10 сентября, пограничники отдела "Краковец" Мостиского отряда на украинско-польской границе обнаружили пневматическое оружие, передает со ссылкой на пресс-службу ГНАУ.

Как сообщили в пресс-службе, пневматический пистолет марки "Anics A-112" перевозил через государственную границу без разрешительных документов 55-летний гражданин Польши. Во время погранично-таможенного осмотра его микроавтобуса марки "Фольксваген" сработал пограничная специальная собака Дон, натренированная на поиск оружия и взрывчатки. В ходе детальной проверки автомобиля правоохранители нашли в салоне дипломат, а в нем - коробку с пневматическим оружием.

Учитывая отсутствие надлежащих разрешений и недекларирование гражданином факта перемещения через границу пневматического оружия, пограничники вызвали к месту происшествия представителей Национальной полиции, которые изъяли найденное оружие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх