Новости и события » Происшествия » Под Харьковом ревнивец застрелил жену и ее любовника

Под Харьковом ревнивец застрелил жену и ее любовника

Мужчина застрелил из охотничьего ружья свою 24-летнюю гражданскую жену и ее 44-летнего любовника.

Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области.

Происшествие случилось 10 сентября около 10 вечера. О ЧП полицейским Кегичевского отдела сообщил житель села Мажарка.

На месте работала следственно-оперативная группа.

"Во время выезда было установлено, что вечером муж пришел домой и увидел, что жены дома нет. Он решил сходить к односельчанину, так как догадывался, что женщина может быть у него. Придя к дому, он увидел в окно жену и ее любовника, разозлился и стал стрелять в окно. Женщина умерла от выстрела сразу, а любовник стал убегать. Подозреваемый догнал его во дворе и начал стрелять вслед. Мужчина погиб от выстрела в голову. Злоумышленник объяснил полицейским, что он догадывался об изменах жены. Неоднократно говорил с ней, объяснял, что сильно любит ее и ревнует. В конце концов не выдержал и сам положил конец их отношениям. Мужчина задержан и в настоящее время находится в ИВС Красноградского отдела полиции", - рассказали в ведомстве.

По данному факту открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство" (ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины).

Подозреваемому грозит до 15 лет или пожизненное заключение.

Напомним, харьковские "копы" спасли мужчину от суицида.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх