Новости и события » Спорт » В Кривом Роге успешно финишировала «Железная сотня» (фото)

В Кривом Роге успешно финишировала «Железная сотня» (фото)

Как сообщало ИА «Кривбасс On-Line», в Кривом Роге стартовал веломарафон «Железная сотня». Довольны заездом остались как его участники, так и организаторы.

Стартовали велосипедисты от Арт-Майдана, затем их маршрут пролегал через Галковку, Верабовку, вдоль Первомайского карьера, Глееватку, Краматоровский лесной массив, Красную балку, Карачуны, Белые камни и финишировали спортсмены в парке имени Федора Мершавцева. Из всех участников до финишной черты не доехало около 20-30 человек, в основном, по причине дезориентации, так как на многих участках трассы местные жители убрали указатели, и это деморализовало как спортсменов, так и организаторов заезда.

В итоге первым к финишу прибыл криворожанин Виталий Дубров, стокилометровую трассу он преодолел за 4 часа и 6 минут. 2-е место заняли сразу 4 участника соревнований, которые по-дружески решили разделить призовое место.

Также условия велопробега предусматривали категорию «Железная проба». В ней соревновались самые младшие спортсмены. Им предстояло проехать не 100, а 55 километров, с чем они успешно справились.

Победители и участники кросс-кантрийного веломарафона «Железная сотня» получили памятные медали, сертификаты об участии в соревнованиях и призы от спонсоров в виде велоэкипировки.

Как ранее сообщалось, заезд стал возможным благодаря городской программе «Общественный бюджет». В следующем году организаторы планируют снова принять участие в этом конкурсе и провести веломарафон, который должен стать для Кривого Рога традиционным и собрать еще больше любителей двухколесных со всей Украины.

Скрипач из Воронежа Тимур Колесников получил награду на II...

Скрипач из Воронежа Тимур Колесников получил награду на II Всероссийском конкурсе скрипачей

Скрипач из Воронежа Тимур Колесников получил награду на II Всероссийском конкурсе скрипачей. Юный музыкант принял участие в конкурсе имени заслуженного деятеля искусств РФ Галины Турчаниновой, который состоялся в Новомосковске (Тульская область). Об подробнее ...