Новости и события » Общество » Ученые из США назвали людей "стадом"

Ученые из США назвали людей "стадом"

Ученые из США назвали людей "стадом"

Американские научные работники провели очередной социальный эксперимент, подтвердивший гипотезу о стадном инстинкте среди людей. В качестве доказательства, специалисты привели видеоработу.

Эксперты пригласили десять человек в специально подготовленное помещение. Девять из общего количества являлись нанятыми актерами, а вот одна участница не догадывалась о происходящем. Учение проводилось в поликлинике. Психологи подготовили специальный сигнал, при котором актеры должны были вставать. Звук звучал, когда доктор вызывал в свой кабинет другого пациента из очереди. Участники поднимались, пока в коридоре не осталась одна девушка. В результате, она также продолжила вставать во время звука.

Отметим, даже когда начали запускать людей, не осведомленных в правилах, барышня не прекращала осуществлять свой маневр. На вопрос профессоров, с какой целью она это делала, она попросту приобщилась к толпе. Последующие участники эксперимента продолжали повторять за девушкой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх