Новости и события » Общество » Ученые: Разница в образовании работников влияет на их лояльность

Ученые: Разница в образовании работников влияет на их лояльность

Ученые: Разница в образовании работников влияет на их лояльность

Ученые провели новое исследование, которое позволило установить, что разница в уровне образования работников может оказать влияние на их лояльность. Изыскания проводились с привлечением экспертов Школы менеджмента Далласа, сообщает издание Personnel Psychology.

«Разница в статусе, возникающая, когда подчиненный старше либо обладает более высоки уровнем образования, чем лица, занимающие руководящие должности, может отрицательно сказаться на лидерской позиции последних, а также снизить общую лояльность подчиненных», - сообщил Орландо Ричард, один из авторов исследования.

В материалах работы указывается, что более опытный или образованный руководитель может положительно повлиять на уровень мотивации сотрудников, а также эффективность организации работы. Ученые подчеркивают, что в последнем случае люди становятся более ответственными и лояльными.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх