Новости и события » Общество » К 70-летию Дня танкиста Минобороны РФ сняло мультфильм о танке Т-34 (ВИДЕО)

К 70-летию Дня танкиста Минобороны РФ сняло мультфильм о танке Т-34 (ВИДЕО)

К 70-летию Дня танкиста Минобороны РФ сняло мультфильм о танке Т-34 (ВИДЕО)

К празднованию 70-летия со дня учреждения профессионального праздника танкистов Министерство обороны России подготовило мультипликационный фильм «Что такое танк?».

Мультфильм размещен на официальном сайте ведомства и в официальном аккаунте Минобороны РФ в Yоtube, передает корреспондент 3652.ru.

«Судьба легендарной тридцатьчетверки - танка, сумевшего переломить ход войны в сражении на Курской дуге, неразрывно связана с днем учреждения праздника День танкиста 70 лет назад, - сообщили в ведомстве. - В коротком мультфильме зрители увидят в трех сценах, что из себя представляет прославленный танк Т-34 в понимании ребенка».

Почти 3-минутный ролик представляет собой комбинацию двух картин - фильма и мультипликации. Когда начинается мультипликационная часть, девочка - внучка танкиста - под сопровождение картинок о танке в стихотворной форме рассказывает о технических особенностях модели Т-34, роли и значении легендарного танка, его экипажей, конструкторов и танкостроителей.

СПРАВКА: Во второе воскресенье сентября в России отмечается День танкиста - профессиональный праздник танкистов и танкостроителей, который ведет свою историю с советских времен. 8 сентября 1946 года, в соответствии с приказом министра Вооруженных Сил, в Москве на Красной площади был проведен парад-марш гвардейской танковой Кантемировской дивизии, что стало первым официальным празднованием Дня танкиста.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх