Новости и события » Общество » Лукашенко: Посла Вашингтона в Минске могут назначить после выборов в США

Лукашенко: Посла Вашингтона в Минске могут назначить после выборов в США

Лукашенко: Посла Вашингтона в Минске могут назначить после выборов в США

Беларусь готова восстановить диппредставительство с США на уровне послов. Кроме того, Лукашенко одобрил расширение штата американского посольства в Минске.

Минск восстановит диппредставительство с Вашингтоном на уровне послов. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил журналистам в воскресенье, 11 сентября.

"Мы об этом в принципе условились. Когда? Спросите у американской стороны. Думаю, после выборов президента США мы решим... эту проблему", - цитирует главу государства агентство "Белта".

По словам президента, это ненормально, что в стране на протяжении столь длительного времени нет руководителя американской дипмиссии. Также Лукашенко отметил, что готов поспособствовать расширению "еще (на) одну единицу" штата сотрудников диппредставительства США в целях облегчения и ускорения предоставления гражданам Беларуси американских виз.

С тех пор как в 2008 году Минск покинула посол США Карен Стюарт, в белорусской столице сменяются временные поверенные, а визовыми вопросами, по ситуации на сентябрь 2014 года, были заняты всего шесть работников дипломатического представительства США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх