Новости и события » Происшествия » В Словакии прогулочный катер по вине пьяного капитана врезался в дамбу

В Словакии прогулочный катер по вине пьяного капитана врезался в дамбу

В Словакии прогулочный катер по вине пьяного капитана врезался в дамбу

Прогулочный катер с 150 пассажирами врезался в дамбу, виновником происшествия является пьяный капитан. Авария случилась на реке Дунай в южной части Словакии.

Шведский прогулочный катер двигался по Дунаю в южной части Словакии. В один момент случился сильный удар и судно затрясло. Оказалось, катер врезался в дамбу. Ни один пассажир не получил никаких ранений. Несмотря на это, судно не смогло вернутся к рейсу без посторонней помощи. Прибывшие спустя пару часов спасатели «достали» прогулочный катер из Дамбы, и он отправился в Будапешт.

На утром к месту происшествия прибыл министр транспорта Словакии Арпад Ерсек. Именно он сообщил журналистом информацию о том, что капитан был пьян. А после столкновения его госпитализировали из-за проблем с сердечно-сосудистой системой.

Словакия оказалась в затруднительном положении. Ей придется снижать уровень Дуная для того, чтобы оценить уровень повреждения и приступить к ремонту дамбы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх