Новости и события » Экономика » Новые финансовые технологии отрегулируют в РФ «мягко» - Набиуллина

Новые финансовые технологии отрегулируют в РФ «мягко» - Набиуллина

Новые финансовые технологии отрегулируют в РФ «мягко» - Набиуллина

Новые финансовые технологии отработают в России в «смягченном» режиме. Так заявила Набиуллина, являющаяся председателем ЦБ РФ.

В мире набирает свою тенденцию внедрение обновленных технологий финансовых операций. Цель этого мероприятия, сократить площадку для риска действий с финансами в масштабе, как ЦБ, так и банков, осуществляющих коммерческую деятельность. При этом, Центробанк не планирует жесткие ограничения в части нововведений, как российские финансисты полагали ранее.

Эльвира Набиуллина акцентировала, ЦБ планирует «мягкое» реагирование на внедрение нововведений лишь в том случае, если они продемонстрируют существенный риск и наберут заметный масштаб на рынке финансовых услуг государства. В тоже время руководитель главного финансового органа страны заметила, развитие новых технологий обращения с финансами проходит более совершенную стадию и, соответственно, возникают технологические возможности, не известные ранее.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх