Новости и события » Спорт » Украинская бегунья на Паралимпиаде завоевала золотую медаль с мировым рекордом

Украинская бегунья на Паралимпиаде завоевала золотую медаль с мировым рекордом

Копилка украинской паралимпийской сборной сегодня пополнилась еще одним "золотом" - его завоевала Лейла Аджаметова в беге на 100 м, установив при этом мировой рекорд.

"В соревнованиях по легкой атлетике украинка Лейла Аджаметова (Т13) завоевала золото в беге на 100 м с мировым рекордом 11,79 секунды", - говорится в сообщении.

Второй финишировала южноафриканка Ильзе Хейз, проиграв украинке 0,12 секунды. Тройку призеров замкнула американка Ким Кросби (12,24).

Медаль Аджаметовой стала 14-ой золотой для сборной Украины. На данный момент в активе украинцев 39 наград: 14 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых. После трех дней соревнований на Паралимпиаде в общекомандном медальном зачете наша сборная занимает третье место.