Новости и события » Культура » Поклонники писателя Виктора Пелевина сообщили о его смерти в Facebook

Поклонники писателя Виктора Пелевина сообщили о его смерти в Facebook

Поклонники писателя Виктора Пелевина сообщили о его смерти в Facebook

Поклонники современного писателя Виктора Пелевина сообщили о его неожиданной смерти. Такая информация появилась в группе автора российских бестселлеров в соцсети Facebook.

Известие, которое многие фанаты писателя считают «неудачной шуткой» появились сегодня. По этим данным, Виктор Олегович скончался в Германии, и его похороны пройдут 13 сентября на кладбище в Гельзенкирхене.

Другие подписчики сообщества называют эту информацию не правдивой, так как у них есть данные, что сейчас Виктор Пелевин жив и находится на книжной выставке в другой европейской стране. Там он презентовал свое новое авторское творение под названием «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами». Книга появилась на прилавках букинистических магазинов 8 сентября.

К слову, 53-летний Виктор Пелевин считается одним из лучших писателей современности в России, он автор множества романов, ставших бестселлерами, таких как «Чапаев и Пустота», «Омон Ра», «Empire V» и другие. Он его творчестве есть буддийские и авангардистские мотивы.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх