Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Социальные сети помогают установить доход пользователей

Ученые: Социальные сети помогают установить доход пользователей

Ученые: Социальные сети помогают установить доход пользователей

По аккаунту в социальной сети, как оказалось, можно вычислить, насколько много зарабатывает отдельно взятый пользователь. Исследование по этому поводу провела группа ученых из штата Колорадо, промониторив свыше 10 миллионов записей в Facebook и Twitter.

Ученые смогли установить, что люди, чей заработок значительно выше среднего, склонны к тому, чтобы выражать на просторах социальных сетей свою ярость и страх. Они часто склонны обсуждать такие неоднозначные темы, как политика и новости в мире, а также деятельность компаний, имеющих государственный характер. Примерно такое же поведение наблюдается за людьми, чей заработок классифицируется ближе к низкому.

Богатые люди часто пользуются социальными сетями исключительно для того, чтобы мониторить актуальные новости и проводить переписку со своими партнерами по бизнесу. Крайне малая часть из них использовала социальные сети для обсуждения повседневных тем, которые тревожат большую часть населения.

Ученые признаются, что группы были поделены ими условно по пять тысяч человек. Главными критериями был возраст, пол, раса, а также социальный статус. Частота посещения сети также была немаловажным аспектом во время анализа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх