Новости и события » Hi-Tech » Ученые выявили опасные для фигуры и сердца профессии

Ученые выявили опасные для фигуры и сердца профессии

Ученые выявили опасные для фигуры и сердца профессии

Ученые из Американской ассоциации кардиологов осуществили эксперимент и выяснили, представители каких профессий рискуют получить проблемы с сердцем и лишний вес. Под угрозой оказались предприниматели и специалисты в сфере продаж.

Исследователи изучили информацию, касающуюся свыше пяти с половиной тысяч волонтеров, возраст которых составлял 45 лет. У каждого добровольца измеряли давление, определяли уровень сахара в крови и холестерина. После этого участники опыта поведали о своем режиме питания, рассказали о том, занимаются ли они физическими упражнениями. По окончанию проверки испытуемых взвесили.

В группу риска попали управленцы, юристы, бухгалтеры и медицинские работники. И хотя представители данных профессий не курят и отдают предпочтение спорту, но их пристрастие к вредной пище не способствует здоровью организма. Вредная еда играет злую шутку и с поварами - люди этой специальности не в состоянии удержаться от соблазна попробовать нечто вкусное. В результате около 75% поваров имеют избыточную массу тела.

Ожирению подвержены также и полицейские вместе с пожарными. Кроме того, у таких людей обычно повышен уровень холестерина. Сердечно-сосудистая система более всего уязвима у грузчиков, а бизнесмены и продавцы более всех остальных склонны к набору лишнего веса.

Исследователи советуют чаще питаться здоровой домашней едой и ею же перекусывать во время обеденного перерыва на работе. В свободное время не стоит отказываться от физических тренировок, также необходимо чаще ходить пешком.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх