Новости и события » Hi-Tech » Мировой Арктический конгресс откроется завтра в Санкт-Петербурге

Мировой Арктический конгресс откроется завтра в Санкт-Петербурге

Мировой Арктический конгресс откроется завтра в Санкт-Петербурге

Завтра, 12 сентября, в Санкт-Петербурге откроется первый в истории ассоциации The University of the Arctic конгресс. На территории СПбГУ важнейшее мероприятие продлится до 16 сентября. Вслед за этим UArctic планируется организовывать через каждые четыре года.

Завтра в Санкт-Петербурге, в корпусе федерального университета по адресу: Университетская набережная, дом 7-9, откроется один из крупнейших в мире конгресс ассоциации The University of the Arctic, форум организован по вопросам изучения Арктики. Не менее 520 участников, которые прибыли сегодня в Северную столицу, являются ведущими экспертами в области изучения Арктики. На протяжение недели предполагается обсудить проблемы и современные технологии по добыче полезных ископаемых. Отдельно будет обсуждена защита арктических экосистем от постоянно внешнего воздействия.

Много внимания предполагается уделить развитию арктической торговли и туризму, а также построению новой транспортной и логистической инфраструктур. Сегодня в Петербург прибыл Ларс Куллеруд, глава ассоциации The University of the Arctic, Йорн Тиде, профессор, специалист по океанографии, морской геологии и палеоокеанологии. Ожидается присутствие на форуме и Владимира Барбина, члена Арктического совета от Российской Федерации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх