Новости и события » Спорт » Первый заезд MX2 в Glen Helen: Ансти потерял надежду на бронзу

Первый заезд MX2 в Glen Helen: Ансти потерял надежду на бронзу

Чемпион Мира 2016, Джеффри Херлингс стал победителем первого заезда Гран-При США MX2 в Glen Helen Raceway. С первого круга пилот Red Bull KTM возглавил пелетон и лидировал до клетчатого флага.

Следующие четыре позиции достались американским райдерам: Джереми Мартину, Остину Форкнеру, Митчелу Харрисону и Томасу Ковингтону.

Максу Ансти, выигравшему холшот, не удалось сохранить позицию в первой тройке. Он уступил не только американцам, но и своему главному сопернику по чемпионату мира - Бенуа Патурелю, с которым у него оставался шанс побороться за бронзу в финале. В итоге Ансти финишировал 8-м.