Новости и события » Авто » На Украине продажи подержанных авто рухнули на 78%

На Украине продажи подержанных авто рухнули на 78%

На Украине продажи подержанных авто рухнули на 78%

Специалисты аналитического агентства «Укравтопром» заявили о том, что реализация подержанных транспортных средств на Украине просела более чем на 78%. При этом, неожиданно для всех, поднялись показатели продаж новых автомобилей, ведь речь о приросте в 63%.

В общей сложности, реализация транспортных средств на украинском автомобильном рынке, согласно последней статистике, увеличилась на 1,5%. В данном случае, наиболее популярными оказались транспортные средства, разработанные японской торговой маркой Toyota. Бренд реализовал за август 678 автомобилей, что на 31% выше, чем годом ранее. В общей сложности, за август было продано 7392 автомобиля, бывших в пользовании.

Если сравнивать с месячными показателями, то статистика говорит о росте, приблизительно, на 17%. Все реже водители обращают свое внимание на коммерческие авто.

На сегодняшний день пока еще остается неясным, с чем связана столь серьезная просадка уровня реализации. С одной стороны, правительство страны приняло решение снизить акцизный сбор на реализацию автомобилей вторичного рынка, а с другой - в дилерских центрах начали появляться бюджетные новинки, которые неизбежно привлекают водителей.

Toyota


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх