Новости и события » Общество » Ученые выяснили, почему одни органы страдают от рака чаще

Ученые выяснили, почему одни органы страдают от рака чаще

Ученые выяснили, почему одни органы страдают от рака чаще

Доктора отметили, что одни органы намного чаще страдают от онкологических заболеваний, чем другие. Французские ученые из Центра эволюционных исследований рака обнаружили одну из возможных причин такой ситуации.

Исследователи отметили, что злокачественные образования значительно реже наблюдается в основных для организма системах, но намного чаще возникают во второстепенных узлах. К примеру, толстый кишечник и сердце сильно отличаются по числу зарегистрированных случаев онкозаболеваний.

Ученые уверены, что подобная связь вызвана тем, что организм человека является своеобразной федеративной экосистемой, в которой органы связаны друг с другом и работают для достижения единой цели. В случае опасности организм концентрируется на защите ключевых органов, без которых дальнейшая жизнь станет невозможной. Периодически это приводит к снижению защищенности во второстепенных областях.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх