Новости и события » Hi-Tech » Microsoft планирует остановить продажи устройств Lumia к концу декабря

Microsoft планирует остановить продажи устройств Lumia к концу декабря

Microsoft планирует остановить продажи устройств Lumia к концу декабря

Microsoft планирует прекратить продажи устройств Lumia к декабрю этого года. Об этом пишут различные зарубежные СМИ ссылаясь на источник в компании.

Эта новость станет печальной для любителей смартфонов на системе Windows. В докладе говорится, что компания планирует завершить продажи к концу декабря. Если это правда, то становится понятно почему Microsoft изо всех сил сокращает цены на смартфоны Lumia, желая продать оставшиеся запасы до истечения этого срока. В последнее время можно увидеть, что Microsoft уменьшила свое внимание на телефонах Lumia. Компания за прошедший год ни разу не обновляла аппаратное обеспечение Windows. В связи с этим смартфоны Lumia стали продаваться намного хуже.

Microsoft, по слухам, будет работать над Surface Phone, который изменит ход Windows 10 Mobile. Компания может выпустить Surface Phone уже в октябре, но это кажется маловероятным, и, скорее всего, пользователи увидят новый Windows 10 Mobile от Microsoft уже в следующем году.

Бурмас Роман

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх