Новости и события » Культура » Сегодня родился звезда «Форсажа» Пол Уокер

Сегодня родился звезда «Форсажа» Пол Уокер

Сегодня родился звезда «Форсажа» Пол Уокер

Сегодня могло бы исполниться 43 года популярному американскому актеру и модели Полу Уокеру. Настоящая слава пришла к артисту после участия в съемках серии кинолент «Форсаж».

Пол Уокер появился на свет 12 сентября 1973 года в городе Глендейл штата Калифорния. Уже в двухлетнем возрасте он был задействован в телевизионной рекламе подгузников, а став старше, снимался в разнообразных телепередачах и рекламных роликах. Первой киноработой 13-летнего подростка стала сыгранная им роль в комедийном ужастике «Монстр из шкафа».

По окончанию школы юноша предполагал заниматься изучением морской биологии, но любовь к искусству перевесила стремление к науке. В результате 90-е годы ознаменовались для Пола Уокера рядом неплохих фильмов, в создании которых он поучаствовал: «Тэмми и Ти-Рекс» (1994), «Встречайте Дидлов» (1998), «Это все она», «Студенческая команда» (1999).

Став популярным у молодежи, актер начинает играть главных персонажей кинолент. Впервые исполнить главную роль ему удается в фильме «Форсаж», где партнером Уокера стал известный артист Вин Дизель. Участие в картине приносит американцу мировую известность, в 2001 году журнал People вносит его имя в список наиболее красивых людей мира. Чуть позже актер снимался в продолжении «Форсажа» - тогда уже без Вина Дизеля. Был также задействован в съемках клипа Ludacris на композицию Act A Fool.

Несмотря на многочисленные романы как с коллегами, так и с девушками, далекими от кино, Пол Уокер не заключал официальных браков. От связи с женщиной по имени Ребекка у него в 1998 году родилась дочь Мэдоу Рэйн, которая в настоящий момент проживает на Гавайях. Актер погиб 30 ноября 2013 года вследствие автомобильной аварии. Был похоронен 14 декабря 2013 года в Глендейле.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх