Новости и события » Hi-Tech » Ученые дали пять советов для здорового образа жизни

Ученые дали пять советов для здорового образа жизни

Ученые дали пять советов для здорового образа жизни

Ученые дали пять рекомендаций, благодаря которым человек будет долго оставаться здоровым и в прекрасной физической форме. Для достижения результата необходимо строго придерживаться всех правил.

Первый совет заключается в создании дневника питания. Как выяснили специалисты, скрупулезно записывая данные о количестве и частоте приема пищи, люди более эффективно руководят процессом похудения и оздоровления.

Спать необходимо в прохладном помещении, окна которого закрывают плотные шторы - это вторая рекомендация. Если ночью мучает бессонница, можно съесть две ягоды киви - содержащиеся в этом фрукте антиоксиданты и фолиевая кислота способствуют нормализации сна.

Тем, кто склонен к перееданию, ученые советуют вместо вилки использовать палочки во время трапезы. Продлив время приема еды, употребляя блюда маленькими порциями, можно избежать поступления в организм лишних калорий. Крайне важно пить достаточно воды, а поэтому следует везде брать с собой напитки без содержания сахара и красителей.

Для хорошего самочувствия специалисты рекомендуют также заниматься спортивной деятельностью, но физические упражнения не должны вызывать дискомфорт. Можно в качестве альтернативы завести собаку и с ней совершать длительные прогулки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх