Новости и события » Экономика » Жебривский признал, что логистические центры на КПВВ не принесли экономического эффекта

Жебривский признал, что логистические центры на КПВВ не принесли экономического эффекта

Логистические центры, торжественно открытые в прошлом году в Зайцево и Новотроицком на КПВВ в Донецкой области, не принесли никакого экономического эффекта.

"Никакого экономического эффекта от их работы нет из-за отсутствия нормального товарооборота, - сказал во время брифинга глава области Павел Жебривский, передает ИА "Вчасно". - Только политический эффект. Стоит вопрос по дальнейшей их работе, и если можно было бы, то я логистические центры давно бы закрыл"

Вместе с тем, Жебривский заявил, что не против того, чтобы жители неподконтрольных территорий покупали качественные продукты украинского производства.

"Планировалось, что люди будут один раз в месяц или неделю приезжать и покупать качественные продукты, медикаменты для личного потребления, но не для перепродажи, - рассказал глава области. - Украинская власть против, чтобы это становилось бизнесом и после платились налоги в "республиках".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх