Новости и события » Общество » Боевики вели огонь по позициям сил АТО в Широкино из БМП-2

Боевики вели огонь по позициям сил АТО в Широкино из БМП-2

Боевики вели огонь по позициям сил АТО в Широкино из БМП-2

Ситуация в зоне АТО остается в целом контролируемой, но наблюдается тенденция к эскалации.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 37 раз открывали огонь по позициям украинских защитников, сообщает пресс-служба штаба АТО.

Основная активность представителей незаконных вооруженных формирований зафиксирована на мариупольском направлении - 20 обстрелов. Так, противник прибег к вооруженным провокациям в районе Водяного, где из запрещенной Минскими соглашениями артиллерии 122-го калибра обстрелял украинские опорные пункты в Водяном, а по защитникам Широкиного и Водяного применил минометы 82-го калибра.

Также на мариупольском направлении боевики вели огонь по позициям ВСУ из БМП-2 в Широкином, а из стрелкового оружия, гранатометов и пулеметов обстреливали Гранитное, Марьинку, Старогнатовку, Широкиное и Талаковку.

На луганском направлении "режим тишины" боевики нарушили девять раз: "Оккупанты вели огонь из БМП, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по Новоалександровке. Также по Новоалександровке открывал огонь снайпер", - говорится в сообщении.

Наименьшая активность боевиков зафиксирована на донецком направлении - восемь обстрелов. Члены НВФ вели огонь по Авдеевке и Луганскому из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов.

Украинская сторона СЦКК заявила о грубом нарушении боевиками режима прекращения огня.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх