Новости и события » Авто » Продажи подержанных автомобилей в Украине упали на 78%

Продажи подержанных автомобилей в Украине упали на 78%

Продажи подержанных автомобилей в Украине упали на 78%

Продажи подержанных автомобилей в Украине упали на 78%. Об этом сообщил представитель аналитического агентства «Укравтопром», ссылаясь на итоговый отчет.

При этом, новых автомобилей было приобретено на 63% больше. Общее количество реализованных в Украине ТС по итогам августа выросло на 1,5%. Самой популярной маркой среди украинцев стала Toyota, представителей которой за месяц удалось продать 678 единиц, что на 31% больше в сравнении с показателем прошлого года.

Что касается вторичного рынка, то за последний месяц лета в Украине было реализовано 7392 экземпляров подержанных автомобилей, что в месячном сравнении больше приблизительно на 17%. В этом случае продажи коммерческих ТС и автобусов упали.

На данный момент эксперты не берутся объяснить причину такого масштабного падения вторичного рынка, ведь с одной стороны государство снизило акцизные сборы, а с другой в автосалонах регулярно появляются бюджетные новинки.

Людмила Степнова

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх